О ГЛАВНОМ

Я такой же как и Вы. Был. Пять лет назад. Просто взял в руки подаренную видеокамеру и начал снимать. Вначале получалось не очень. Но радость от того, что удавалось запечатлеть какие-то новые места, а если удавалось, и события, перекрывала изъяны съемки.

ПРОЩАЙ, КОВИД!

Давайте сразу определимся: прививка – это главная возможность защититься от Ковида. Но только – возможность… Потому, что дальше – заболеет человек или нет – зависит от его иммунитета.

Под таким заголовком 23 года назад я написал статью о неизлечимо больном американском подростке Джеффе Хенигсоне, приехавшем в разгар перестройки в СССР с миротворческой миссией. История трогательная и, по логике вещей, с очень печальным концом…

Читать дальше

Для тех, кто подзабыл: Кукрыниксы – это творческий псевдоним известных советских карикатуристов, носивший фамилии Куприянов (Ку), Крылов (Кры) и Николая Соколова (НикС).

Читать дальше

– Мы? Договаривались? – переспросил у меня Бовин, приоткрыв дверь гостиничного номера. Было видно, что он сейчас меньше всего пытается вспомнить о моем звонке недельной давности, а скорее прикидывает, как свернуть разговор, не сильно обидев визитёра.

Читать дальше

Третьего июня исполнилось сорок дней со дня его смерти. Люди, помянувшие его дважды — после похорон и на девятый день, — вспомнили о нем еще раз.

Читать дальше